EuroBegginner - рубрика, рассказывающая о молодых талантах Европы, которые в будущем заставят о себе говорить.

Лучшее противостояние 1/4 финала Лиги Чемпионов по-вашему мнению.

Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Статьи » Англия

Погоня за второе место
Сегодня, 24 февраля играли Манчестер Сити и Челси. играли 2 лучшие команды по игре в защите. Следовательно, и матч должен быть образцом по игре в защите. Таким он и был. В первом тайме на поле доминировал Манчестер Сити. Их атаки таили в себе больше остроты, чем атаки "лондонцев". Манчестер Сити "насел" на ворота Челси. Но первый стоящий момент возник лишь на 16 минуте. После навеса Сильвы с углового Настасич отлично пробил головой, но в воротах стоял Петр Чех. Было видно, что в штрафной "Челси" не хватает Эдина Джеко т.к. футболисты из Манчестера очень много подавали, а на низкорослого Агуеро это делать бесполезно, неслучайно, что во время угловых. Когда в штрафную гостей приходили высокие защитники, сразу возникал момент. Так случилось на 11-ой минуте, также и на 19, но Настасичу в обоих случаях помешали грамотные действия обороны Челси. Но на 20-ой минуте помешать Агуеро реализовать выход один на один никто не мог. Агуеро не хватило техники, что очень странно для Серхио, и он отпустил мяч за лицевую линию. Манчестер Сити давил и давил на ворота Челси, футболисты Челси лишь изредка шли в контратаку, которую сразу же срывали манчестерцы. В этот вечер футболисты Манчестера не стеснялись фолить, получив 3 желтые карточки за первый тайм. Вторая волна манчестерских атак пошла на 40-ой минуте, когда сначала на 40-ой минуте после навеса Агуеро слета пробил Пабло Сабалета, затем на 42-ой минуте Джек Родуэлл сперва пробил очень мощно по воротам Чеха, а затем и бил головой с углового. Так в непрерывных атаках Манчестера Сити закончился первый тайм. На второй тайм игроки вышли в более атакующей манере. Чувствовалось, что футболисты не намерены отсиживаться в обороне весь матч. Челси стал заметно огрызаться на атаки Челси, футболисты из Манчестера стали больше фолить. И доигрались. На 52-ой минуте оборона МС провалилась и Демба Ба вышел один на один с Хартом, перебросив голкипера, Демба Ба упал от столкновения с Джо. Пенальти. К точке подошел Френк Лемпард, бил на силу и на точность в правый нижний угол, но Харт в невероятном прыжке исправил свою ошибку. После этого Сити стал еще ожесточенней атаковать, сначала Кун Агуеро, вырываясь один на один, пробил выше ворот, а затем ЯЯ Туре, здорово разобравшись в штрафной с тремя защитниками, неотразимо пробил в правый угол. В эпизоде между моментом Агуеро и голом ЯЯ туре, уместился выход 2 в 1 защитника. Бранислав Иванович и Рамирес выходили на Коло Туре, но Рамирес замешкался. Казалось, что Сити запрется в своей штрафной и не даст футболистам Челси забить, но футболисты Манчестера решили не сбавлять обороты, а наоборот прибавить. Сити атаковал без остановки, но Челси тоже старался не отставать, но они не могли преодолеть оборонительные редуты Манчестер Сити. На 86-ой минуте Карлос Тевес получил мяч вблизи штрафной площади и что есть силы "жахнул" в левый угол - 2:0. У Челси совершенно не было шанса отыграться, так хорошо играл Манчестер сити в обороне. 2:0 уверенная победа гостей.
Категория: Англия | Добавил: Elisei (24.02.2013) | Автор: Елисей Гусев
Просмотров: 648 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Андрей Н
0
Волевая победа Манчестера. Если честно, не думал что игра сложится в их пользу особенно после назначения пенальти. Харт сделал невероятный сейв и дал нужный толчок своей команде. 2 гола и закрытие гостей в обороне не оставили шансов Челси.