EuroBegginner - рубрика, рассказывающая о молодых талантах Европы, которые в будущем заставят о себе говорить.

Лучшее противостояние 1/4 финала Лиги Чемпионов по-вашему мнению.

Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Статьи » Спорт в Лицее №22

Кубок Оранжевого Мяча

С 27 февраля по 4 марта прошел «Кубок Оранжевого Мяча» по названию нетрудно догадаться, что турнир был по баскетболу. Первое место занял, не проиграв ни одной встречи, 7 «Б» класс. Но обо всех матчах поподробней. Открывали турнир команды 6 «Б» и 7 «Б», как и ожидалось, победу одержали игроки 7 класса, но семиклассники не только выиграли, а сделали это с большим отрывом. Далее играли 6 «Б» и 8 «А» матч не получился напряженным т.к. 8-классники были явно сильнее соперников. Матч 7 «Б» и 8 «А» должен был стать интересным. Так и случилось. 8-классники дважды использовали свое преимущество в росте,  и в борьбе под кольцом, забив 4 очка. 7-классники первый раз на турнире вынуждены были отыгрываться. Первый период завершился со счетом 6:2 в пользу баскетболистов из 8 «А». 2-ой тайм завершался победой 8 класса, но Саша Косов был против, его чудо-проход и гол восстановили равенство команд 10:10. Впереди овертайм, 8-классники забили гол и ушли в оборону. И вновь повторилась концовка второго периода, опять чудо-проход Саши Косова, опять гол. Ничья и серия штрафных бросков. 7-классники были точней, им и досталась победа. Следующий день соревнований открывала встреча 8 классов. 8 «А» был явно лучше своих соперников, в той встрече 17 очков забил Дмитрий Лубягин. Далее 6 «Б» и «В» сыграли встречу между собой. Сильней оказался 6 «В».  В следующем матче дня сыграли 8 «А» и 6»В». 8 «А» без своего лучшего баскетболиста Дмитрия Лубягина не смог одолеть слаженную команду 6 «В». Встреча между 7 «Б» и 6 «В» должна была стать интересной, потому что обе команды не проиграли еще ни одной встречи на турнире. 7 «Б» уверенно вел встречу, но у шестиклассников была просто поразительная точность – 3 броска из 3, которые они совершили в первой половине встречи, достигли цели. Но во второй половине баскетболисты 6 «В» совершали много поспешных бросков и ,следовательно, не попадали в кольцо. Итог встречи 14:10 в пользу 7 «Б». 8 «А» и 8 «Б» на игру между собой выставили не сильнейшие составы, но, тем не менее, встреча получилась интересной. Очень порадовал Дмитрий Булатов, проведший просто замечательный матч. Он вел свою команду вперед, но баскетболисты из 8 «А» оказались сильнее. 6 «В» нужна была победа в матче с 8 «Б», чтобы стать вторыми. 8 – классники долго не хотели сдаваться упору 6 «В», но все-таки баскетболисты из 6 «В» выиграли. Завершала турнир встреча между 7 «Б» и 8 «Б». Семиклассники уверенно обыграли соперников и заняли первое место. После турнира были объявлены индивидуальные призы. Самым результативным игроком турнира стал Дима Комаров, чуть меньше забил Александр Косов, а 3-е место по очкам занял Дмитрий Лубягин. Приз fair play, вручающийся за наименьшее кол-во фолов, получили баскетболисты 8 «Б», совершившие всего 8 фолов. А символическую сборную турнира вы можете увидеть на картинке.

Категория: Спорт в Лицее №22 | Добавил: Elisei (04.03.2013) | Автор: Елисей Гусев
Просмотров: 670 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 2.0/1